Организация фуршета на 23 февраля

20 февраля 2019

День защитника Отечества в нашей стране - один из любимых праздников. Его принято отмечать не только в кругу друзей и близких, но и на работе. Во многих коллективах есть традиция поздравлять мужчин-коллег. Прекрасная половина сотрудниц старается креативно подойти к организации поздравления. Форматов празднования можно придумать много. Но сытный фуршет - незаменимая часть любого из них.

Организация фуршета на 23 февраля

Выбор тематики для вечеринки

Организация фуршета на 23 февраля зависит от того, сколько времени будет посвящено празднованию и в каком формате оно будет проходить. В рабочем коллективе поздравлениям обычно посвящают время ланча или конец трудового дня. Некоторые компании выбираются из офиса, чтобы провести время активно и весело - в стрелковых и пейнтбол клубах, экстрим-парках. Дружеские вечеринки можно устроить где угодно: за городом, в сауне, дома.

Выбор тематики для вечеринки

Даже обеденный перерыв в офисе пройдет на ура и запомнится надолго, если превратить его в тематический костюмированный праздник с шуточными конкурсами. Актуальные идеи - гангстеры, ковбои, пираты, кладоискатели, мафия. Пользуется популярностью настоящая солдатская кухня с гречневой кашей из котелка. В нерабочее время мужчины будут рады пивной вечеринке.

Выездной кейтеринг - простой способ организовать фуршет как в полевых условиях, так и на работе.

Мужское меню

Что ставить на стол в этот день? Закуски стоит выбирать сытные, при этом подходящие к формату вечеринки. Они не должны разваливаться, крошиться, брызгать соком или оставлять жирные следы.

Блюда для кейтеринга на 23 февраля:

  • шашлычки на шпажках,
  • мини бургеры,
  • выпечка с мясом,
  • сытные киши,
  • куриные крылышки.

Всегда уместны канапе, пирожки, сэндвичи. Их удобно есть, не отрываясь от общения и развлечений.

На коллектив с разными предпочтениями в еде, логично заказывать тематические фуршетные сеты: в них входят блюда на любой вкус. Размер набора рассчитан на разное количество человек.

Мужское менюЕсли в меню присутствует пиво, не забудьте о соответствующей закуске к пенному напитку:

  • креветки,
  • сырные шарики,
  • гренки,
  • колбаски,
  • рыбные и мясные нарезки,
  • брускетты с паштетами,
  • чипсы.

Если вы организуете фуршет на 23 февраля на работе, позаботьтесь о безалкогольных напитках: чай, кофе, сок, вода. В нерабочее время будут уместны вино, пиво, оригинальные коктейли, приготовление которых можно превратить в часть развлекательной программы.

Советы и идеи для организации фуршета на 23 февраля

Если мероприятие проходит в офисе, заранее позаботьтесь о помещении. В идеале наличие вместительного стола с удобным подходом, на котором можно красиво расставить блюда, напитки, посуду и салфетки. Все для сервировки можно также заказать в компании, предлагающий выездное обслуживание, или приобрести заранее самостоятельно.

Приятным дополнением к сервировке будет пусть одноразовая, но качественная скатерть цвета хаки или камуфляж. Тематическую стилизацию угощениям придадут оригинальные шпажки, флажки, топперы, чехлы для бутылок. Виновники торжества оценят брутальное оформление еды: от салатов в стопках и консервных банках до мужских десертов в форме танков или пилоток.

Формат предполагает самообслуживание, но иногда стоит пригласить официанта для поддержания чистоты и помощи в сервировке. Это особенно актуально, если коллектив большой или вечер задуман в формате паба, выездного бара.

Если вы хотите удивить коллег, сэкономив время, оставьте заявку, и мы предложим идеи, фирменные сеты и необычные варианты сервировки.